Основная информация

Прасониси находится в южной части острова.

Прасониси — уникальное место, где воедино сливаются два моря — Средиземное и Эгейское. Очень популярно среди серфингистов.

Это песчаная перемычка на конце острова с еще одним маленьким островом, где дуют постоянные ветра и расстояние от одного моря до другого приблизительно 50 метров. Перемычку в сильный шторм полностью смывает.

На восточной стороне косы море спокойное, а на западной стороне - бурное.

До этого пляжа можно добраться только на машине или на мотоцикле.

Вдоль пляжа построено несколько ресторанов и две маленьких гостиницы.
Однако Вы можете перекусить в близлежащей деревушке Каттавиа, где много таверн и ресторанов (в 8 километрах от Прасониси).
Рейтинг по 3 отзывам: 5

Отзывы об этом месте: Написать отзыв

был здесь в августе 2011 года.
5.0

удивительное место

посетили это место на машине,уезжать не хотелось! два моря-такие разные,как земля и небо :)

1 июля 2012

был здесь в июле 2000 года.
5.0

Прекрасно

Отдыхал на Родосе две недели и в один из дней посетил Прасониси. Это место поразило меня своей красотой и необычностью. Как раз напротив был небольшой островок, который в момент нашего посещения был отрезан от Родоса узкой полоской моря. Песчаную косу, обычно соединяющую его с Родосом размыло и для того, чтобы добраться до островка, надо было преодолеть вплавь метров пятьдесят. А это было небезопасно, ибо любители виндсерфинга, которых на Прасониси было множество, носились с такой скоростью, что надо было быть очень осторожным. В общем то это место - рай для любителей этого вида спорта. С восточной стороны полосы моря, разделяющих островок и Родос занимались виндсерфингом начинающие, а с западной, более ветренной, опытные. Место для купания отличное, но небезопасное (повторяюсь) ввиду множества "виндсерфистов", которые носятся по морю просто на бешенных скоростях и мне было непонятно, как они не сталкивались между собой. Добраться до Прасониси действительно можно лишь на автомобиле или на мотоцикле. От основной асфальтированной дороги надо свернуть на хорошо накатанную песчаную и через пару километров езды находишься у моря. Голое место, море, ветер, песок и виндсерфинг.

30 апреля 2009

был здесь в декабре 1999 года.
5.0

Это место надо посетить обязательно!!!

Красота и необычность в одном флаконе.

12 сентября 2008